Главная страница / Новости / 2018 / Встреча с сотрудниками МЧС

18 июля 2018

Встреча с сотрудниками МЧС

Сотрудники МЧС провели в детском саду занятие на тему "Пожарная безопасность"

Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила и, играя, стараются выполнить все задания. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Инспектор госпожнадзора Наталья Вячеславовна рассказал им  о правильных действиях во время пожара, также детям было рассказано, к чему может привести баловство со спичками. Напомнил инспектор и о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара. Ребятам были предложены буклеты по правилам пожарной безопасности. Также был проведен противопожарный инструктаж с воспитателями детского сада.