Главная страница / Новости / 2018 / Викторина "Знатоки космоса"

12 апреля 2018

Викторина "Знатоки космоса"

12 апреля в подготовительных группах прошла познавательно-развлекательная викторина «Знатоки Космоса».

Целью данного мероприятия было закрепление знаний детей о планетах и их месторасположении в солнечной системе, о профессии «космонавт», космических кораблях; развитие творческого мышления, воображения, познавательной активности, ловкости и внимания; воспитание дружелюбия, ответственности, выдержки, умения действовать в команде.
В викторине принимали участие команды: «Сатурн»  «Юпитер».

Сначала для команд была проведена разминка, в ходе которой ребята должны были показать свою эрудицию. Побеждала та команда, участники которой дали больше всего правильных ответов. Затем были интересные задания на темы: "Выход в открытый космос","Солнечная система",конкурс капитанов и др.

Все ребята отлично справились с поставленными задачами.
Хоть борьба за лидерство развернулась нешуточная, победила дружба!