Главная страница / Новости / 2018 / Городской семинар "Толерантность - путь к миру"

24 января 2018

Городской семинар "Толерантность - путь к миру"

24 января 2018 года на базе МДОУ «Детский сад № 57» состоялся городской семинар «Толерантность – путь к миру» для педагогов дошкольных образовательных учреждений .

В последнее время часто возникают дискуссии о толерантном мире, так называемом мире без насилия и жестокости, в котором главной ценностью является единственная в своём роде и неприкосновенная человеческая личность. Но мало произносить красивые слова, толерантность нужно воспитывать, путем развития хороших привычек, манер, культуры межличностного общения, искусства жить в мире непохожих людей.

Педагоги поделились опытом работы по данной теме, показали современные приемы, используемые в работе с детьми при знакомстве с разными национальностями, культурами и религиями, показали игры и упражнения, которые помогают выйти из сложившихся конфликтных ситуаций.

Закончился семинар рефлексией, по результатам которой стало ясно, что материал, который получили педагоги, интересен, актуален и будет использован в практике работы на базе своих образовательных организаций.