Главная страница / Новости / 2017 / Неделя толерантности

21 ноября 2017

Неделя толерантности

С 13 по 17 ноября в детском саду проходила Неделя толерантности, посвященная Всемирному Дню толерантности.

Каждый день имел свой девиз и нес определенные воспитательные задачи. Для достижения поставленной цели использовались различные формы работы: акция, выставка, конкурс, досуг, занятие, флэшмоб.

Неделя началась с акции «Дорогою добра». Дети встретились с волонтерами приюта для животных и собрали большую посылку – помощь животным.

На следующий день дети приняли участие в детском флэшмобе «Я, ты, он, она -  вместе целая страна» и  в акции «Подари улыбку» .

Также проводились культурно-досуговые мероприятия такие как, «День сказок», фестиваль «Мы такие разные, но мы вместе. Целью данных мероприятий было создание атмосферы праздника, благоприятной и дружеской атмосферы в процессе общения. Дети знакомились с традициями разных народов, получили кроме сюрпризов массу положительных эмоций. Родители приготовили детям красивые костюмы народов разных национальностей, а бабушка Ксюши рассказала детям о нашей Карелии, о традициях народа Карелии.

Не забыли мы и о наших малышах. Дети старшей и подготовительных групп показали драматизации сказок и подарили игрушки.

С целью информирования родителей о предстоящей неделе толерантности, были оформлены уголки для родителей по теме «Толерантность» во всех группах детского сада, также были выпущены буклеты для родителей.