Главная страница / Новости / 2016 / Экскурсия в пожарную часть

03 ноября 2016

Экскурсия в пожарную часть

В октябре состоялась наша первая экскурсия в пожарную часть г.Петрозаводска.

Мы побывали на выставке, где были  представлены коллекции боевой одежды, снаряжения, пожарно-технического вооружения, средств индивидуальной защиты, средств связи, фотографии, книги и т.п.

Важное место в экспозиции занимают пожарные роботы . Дети с интересом их рассматривали.

В ходе экскурсий дети узнали  много нового и интересного о работе огнеборцев, которые спасают людей и имущество граждан от огня.

Принимавшие участие в мероприятии работники Центра противопожарной пропаганды рассказали детям о мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в своей повседневной жизни.

Наши дети  остались довольны, они узнали много нового и интересного.