Главная страница / Новости / 2016 / Конкурс-фестиваль "Радуга сказок"

09 ноября 2016

Конкурс-фестиваль "Радуга сказок"

1 ноября 2016 г. проходил VIII Открытый городской фестиваль-конкурс устного детского творчества «Радуга сказок» .

Целью проведения данного фестиваля  является содействие формированию культуры  толерантности  у  подрастающего  поколения через понимание  объединяющего начала  русского языка  как  государственного,  пропаганду  интереса  к  литературе и  чтению во  всех  проявлениях.

Фестиваль ставит своими задачами  предоставление  детям  возможности  знакомства  со  сказками  проживающих  в Карелии народов; с лучшими  классическими  образцами  сказок народов России,  а также попробовать себя  в  роли  автора сказки  и сказителя.  Фестиваль направлен на умение  детьми публично рассказать сказку  народов  различных  национальностей  на русском языке грамотно  и  выразительно.

В  номинации «Сказка народов России» принимали участие и дети нашего детского сада – Куриков Дмитрий с мамой Юлией Валентиновной ( сказка «Храбрый мышонок»)  и Чешейко София с мамой Вероникой Викторовной ( сказка «Телефон К.Чуковского).

Мы поздравляем Чешейко Софию и маму Веронику Викторовну    с победой в фестивале-конкурсе.

А Дмитрия Курикова и маму Юлию Валентиновну с интересным выступлением на конкурсе.