Главная страница / Новости / 2015 / Петрозаводск-город доброжелательный к детям

23 апреля 2015

Петрозаводск-город доброжелательный к детям

25 февраля 2010 года Петрозаводск присоединился к глобальной инициативе Детского фонда ООН – ЮНИСЕФ «Города, доброжелательные к детям»

"Город, доброжелательный к детям" - это не модель идеального города и не звание, которое выдается за достигнутые успехи. -Участие в данной инициативе означает постоянное стремление заботиться о детях и не останавливаться на достигнутом. Концепция ГДД представляет собой программу, призванную помочь городу стать более доброжелательным к детям во всех аспектах, касающихся управления, инфраструктуры и услуг. "Изюминкой" этой инициативы, кардинально отличающей ее от иных социальных программ и инициатив, является обязательное участие детей и молодежи в процессах принятия решений, затрагивающих их интересы.

В рамках инициативы Детского фонда ООН-ЮНИСЕФ "Города, доброжелательные к детям" 16 марта  в детском саду прошла  встреча с родителями детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не  посещающих детский сад. В рамках Дня открытых дверей родители познакомились с дошкольным учреждением,организацией жизни и деятельности детей в детском саду. Родители и дети побывали на занятии у детского сада, на музыкальном занятии. Впечатления родителей и детей только хорошие.