Петрозаводского городского округа "Детский сад №57 "Веснушки"

Расположено по адресу:
185011 Республика Карелия, город Петрозаводск, улица Лыжная дом 4
Учредитель: Администрация Петрозаводского городского округа
История создания учреждения:
МДОУ «Детский сад №57» находится в отдельно стоящем типовом здании микрорайона Кукковка.
С 1960 года здание  функционировало, как «Ясли-сад».
В 1996-м году «Ясли-сад» были закрыты, здание передано МУ «Центр ремонтно-строительных услуг».
23.07.2013г. Администрацией Петрозаводского городского округа было вынесено Постановление № 3861 «О создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Детский сад № 57».
20.09.2013г. внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц о создании юридического лица «Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад №57».
03.03.2014г. состоялось торжественное открытие групп  для детей раннего возраста в МДОУ «Детский сад №57».
29.04.2016г. внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц о переименовании учреждения в "...муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детский сад № 57 "Веснушки"

Материально-технические условия детского сада отвечают требованиям современного дошкольного образования.
Для полноценного развития детей в детском саду имеется достаточный набор помещений, позволяющих развиваться познавательно, эстетически, нравственно и физически. Это: помещения для 4-х групп, совмещенный физкультурный и музыкальный зал, кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет психолога, медицинский кабинет, прачечная и ряд служебных помещений. Физкультурный зал оснащен спортивным оборудованием, инвентарем. Идет целенаправленная работа по созданию обогащенной предметно-развивающей среды в групповых комнатах, оснащению методического кабинета музыкального зала.
Участок озеле­нен, оснащен навесами, имеет спортивную площадку.
В ДОУ функционируют службы: организационно-педагогическая, медико-профилактическая,спортивно-оздоровительная, административно-хозяйственная. Деятельность всех служб – это большой комплексный процесс, направленный на обеспечение полноценного физического и психического здоровья детей, создание психологического климата в ДОУ.
Интерьер  оформлен с учетом современного дизайна.
В детском саду функционирует 4 группы, общей наполняемостью 100 человек.

Как доехать до детского сада:

Транспорт: троллейбус № 2,4,5, маршрутное такси №1,2,23,25,26

Смотреть также